Saturday, August 31, 2019

Xenon Quartett

18.00

Musikfestival Rheinhessen

Weingut Dr. Scholl, Hindenburgring 9

55237 Bornheim (Rheinhessen)

Saturday, September 07, 2019

Xenon Quartett & Sergey Markin

15.00

Meys Fabrik

Beethovenstr.21

Hennef

Thursday, September 05, 2019

Xenon Quartett

"Klassik im Barrique"

Weinhaus Henninger

Friday, September 13, 2019

Ensemble 87

20.00

Musikschule - Schule am Ipf
Jahnstraße 15

73441 Bopfingen

Saturday, September 28, 2019

Xenon Quartett

Georgien

Festival Salkhino Palace Camerata

Thursday, October 10, 2019

Xenon Quartett

GWK-Förderpreis-Verleihung

Märkisches Museum

 

Witten

Wednesday, October 23, 2019

Ensemble 87

20.00

NRW Bank

 

Münster

Friday, October 25, 2019

Graduierungszeremonie

11.00 Uhr

Kameha Bonn

Friday, October 25, 2019

Ensemble 87

19.00

Mommenta

Reken

Saturday, November 02, 2019

Xenon Quartett

17.00

Gallus-Konzerte

St. Galluskirche

Flörsheim

Saturday, November 09, 2019

Xenon Quartett

11.00

Festival dei Giovani Musicisti Europei Mondovi Piemonte

Italien

Saturday, November 09, 2019

Xenon Quartett

17.00

Cuneo S. Giovanni

 

Festival dei Giovani Musicisti Europei Mondovi Piemonte

Saturday, December 07, 2019

Xenon Quartett

17.00

Haus Siekmann

Weststr. 18

48324 Sendenhorst

Saturday, December 14, 2019

Ensemble 87

16.00

Münster

Schlosscafé

Saturday, December 14, 2019

Xenon Quartett

17.00

Weihnachtskonzert

Christuskirche Bocholt

Friday, December 27, 2019

Xenon Quartett

Weitere Infos zu diesem Element hinzufügen

Goethe Gesellschaft

Nordenham

Friday, January 10, 2020

Xenon Quartett

19:30

Musik im Amtshaus

Mengede

Thursday, January 23, 2020

Xenon Quartett

20.00

Rheinhalle - Foyer

Remagen

Thursday, February 13, 2020

Xenon Quartett und Sergey Markin

19.30

HfMT Köln

Musikschule Leichlingen

Weyermannsaal Bürgerhaus

Saturday, June 20, 2020

Xenon Quartett

Ehinger Musiksommer

Saturday, October 31, 2020

Ensemble 87

18.00

Kulturkreis im Sennestadtverein e. V.

Lindemannplatz 3

33689 Bielefeld

Please reload

  • SoundCloud Basic Black
  • Black YouTube Icon

© 2020 by Adrian Durm; photo by Ira Weinrauch and dyod.be