Tuesday, January 08, 2019

Xenon Quartett

19.00

Englische Kirche

Ferdinandsplatz

Bad Homburg

Friday, January 11, 2019

Xenon Quartett

20.00

Saturday, January 12, 2019

Xenon Quartett

17.00

Kinderkonzert

Lautenbach 1

88634 Herdwangen-Schönach

Thursday, January 17, 2019

Xenon Quartett

20.00

Rhein-Mosel-Halle

Julius Wegeler Str. 4

56068 Koblenz

Festsaal

Kloster Weißenau

Ravensburg

Sunday, January 20, 2019

Xenon Quartett

10.45

Kinderkonzert "Tanzend um die Welt"

Barbara-Böhm-Gemeinschaftsschule

Riempp-Weg 4

Ravensburg

19.00

Japanisches Kulturinstitut

Köln

Tuesday, February 12, 2019

Xenon Quartett

19.30 Uhr

Schloss Heeßen

Hamm

Thursday, February 21, 2019

Ensemble 87

19.00

Schloss Essen-Borbeck

Saturday, March 02, 2019

Xenon Quartett

17.00 Uhr

Heide

Saturday, March 16, 2019

Xenon Quartett

17.00 Uhr

Rittergut Lucklum

Saturday, March 30, 2019

Xenon Quartett

18.00 Uhr

Aula

Antonius-von Steichele Schule

Mertingen

Friday, April 05, 2019

Ensemble 20/21

Deutschlandfunk Köln

Saturday, April 13, 2019

Xenon Quartett

17.00

Familienkonzert

Schloss Hallenburg

 

Schlitz

Tuesday, April 23, 2019

Xenon Quartett

19.30 Uhr

Karlsburg Festsaal

Pfinztalstraße 9

Karlsruhe-Durlach

Saturday, May 04, 2019

Xenon Quartett

19.00

Stadthalle Rheinberg

Saturday, May 18, 2019

Xenon Quartett

19:30 Uhr

Bad Arolsen

Friday, May 24, 2019

Xenon Quartett

20.00 Uhr

Friedrich Ebert-Halle

Hamburg-Harburg

Schiffskonzert

Putbus-Festspiele

Rügen

Theater

Putbus-Festspiele

Rügen

Tuesday, June 25, 2019

Xenon Quartett

Kapelle

 

Lukaskrankenhaus Neuss

Saturday, August 31, 2019

Xenon Quartett

18.00

Musikfestival Rheinhessen

Weingut Dr. Scholl, Hindenburgring 9

 

55237 Bornheim (Rheinhessen)

Saturday, September 07, 2019

Xenon Quartett & Sergey Markin

15.00

Meys Fabrik

Beethovenstr.21

Hennef

Thursday, September 05, 2019

Xenon Quartett

"Klassik im Barrique"

Weinhaus Henninger

Friday, September 13, 2019

Ensemble 87

20.00

Musikschule - Schule am Ipf
Jahnstraße 15

73441 Bopfingen

Saturday, September 28, 2019

Xenon Quartett

Georgien

Festival Salkhino Palace Camerata

Thursday, October 10, 2019

Xenon Quartett

GWK-Förderpreis-Verleihung

Märkisches Museum

 

Witten

Wednesday, October 23, 2019

Ensemble 87

20.00

NRW Bank

 

Münster

Friday, October 25, 2019

Graduierungszeremonie

11.00 Uhr

Kameha Bonn

Friday, October 25, 2019

Ensemble 87

19.00

Mommenta

Reken

Saturday, November 02, 2019

Xenon Quartett

17.00

Gallus-Konzerte

St. Galluskirche

Flörsheim

Saturday, November 09, 2019

Xenon Quartett

11.00

Festival dei Giovani Musicisti Europei Mondovi Piemonte

Italien

Saturday, November 09, 2019

Xenon Quartett

17.00

Cuneo S. Giovanni

 

Festival dei Giovani Musicisti Europei Mondovi Piemonte

Saturday, December 07, 2019

Xenon Quartett

17.00

Haus Siekmann

 

Weststr. 18

 

48324 Sendenhorst

Thursday, December 12, 2019

Xenon Quartett

Rheinhalle - Foyer

 

Remagen

Saturday, December 14, 2019

Ensemble 87

16.00

Münster

Schlosscafé

Friday, December 27, 2019

Xenon Quartett

Weitere Infos zu diesem Element hinzufügen

Goethe Gesellschaft

 

Nordenham

Friday, January 10, 2020

Xenon Quartett

19:30

Musik im Amtshaus

 

Mengede

Saturday, June 20, 2020

Xenon Quartett

Ehinger Musiksommer

Saturday, October 31, 2020

Ensemble 87

18.00

Kulturkreis im Sennestadtverein e. V.

 

Lindemannplatz 3

 

33689 Bielefeld

Please reload

  • SoundCloud Basic Black
  • Facebook Basic Black
  • Black YouTube Icon

© 2018 by Adrian Durm; photo by Ira Weinrauch and dyod.be